Разложить на множители многочлен 5a^3+25ab+30a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
Ответ
1) 12m^2 - 6mn - 9n + 18m =
= 6m*(2m - n) - 2*(n - 2m) =
= 6m*(2m - n) + 2*(2m - n) =
= (2m - n) * (6m + 2) =
= 2*(2m - n)(3m + 1) =
Остальные - аналогично.