Вычисли устно значение каждого из следующих выражений и запиши результат (67+3)*9 (17+23)*8

(270+730)*7 (384+616)*6

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Можно рассуждать так:
(67+3) *  9  = (60 + 7+3) * 9 = (60+10) *9 = 70*9 =7 * 9 *10= 63*10 = 630

(17+23) * 8 =  (10 +20 + 7 +3) *8 = (30+10) *8  = 40*8 = 4*8*10= =32*10= 320

(270 +730)  *7 = (200+700 +70+30) * 7 = (900 +100) *7 = 7 * 1000 = 7000

(384 +616) * 6 = (300+600 + 80+10 + 4+6) *6 = (900+90+10) *6 =
=(900 +100) *6 = 6*1000=6000