Чтобы многочлен 9х2-30х+18 был квадратом двучлена необходимо прибавить число


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Елизавета.
9х^2-30х+18=(3х)^2-2*5*(3x)+18, чтобы получить квадрат двучлена надо прибавить 7 и тогда имеем: (3х)^2-2*5*(3x)+25= (3х+5)^2
Отвечает Денисов Федька.
9 x^2 - 30x + 18 = (3x-5)^2 - 7
семь надо добавить