найти значение функции y=x2+2x-24


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.

Полагаю, что нужно найти область значений функции...

 y=x^2+2x-24=x^2+2x+1-25=(x+1)^2-25

Графиком квадратичной функции является парабола. Ветви параболы направлены вверх (ведь a=1>0). 


(-1;-25) - координаты вершины параболы. Функция достигает наименьшего значения в точке вершины параболы. Область значений функции равно: E(y)=[-25;+∞).