Сократите: а²-10а-24 ------------- а³+8


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Татьяна.
A²-10a-24=0
a1+a2=10 U a1*a2=-24
a1==2 U a2=12
(a²-10a-24)/(a³+8)=(a+2)(a-12)/(a+2)(a³-2a+4)=(a-12)/(a²-2a+4)