3 обчисліть значення виразу 3х -2х-6,42 , якщо а) х=3 б)х=-1,2 Повний варіант відповіді


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Антон.
3х-2х-6,42, если а) х=3 б) х= - 1,2

1. Упростим.
3х-2х-6,42= х-6,42

2. х-6,42 при а) х=3; б) х= - 1,2
а) Найдем выражение.

х-6,42 при х=3

3-6,42= - 3,42

Ответ: - 3,42

б) Найдем выражение

х-6,42 при х= - 1,2

- 1,2-6,42= - 7,62

Ответ: - 7,62

Вот я решила