3x-y=5 xy=2 решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.
Для начала: у=3х-5. запоминаем. подставляем.
х(3х-5)=2
3х^2-5х-2=0
х1=2
х2=-1/3
дальше подставляем иксы и находим игрики.
2у=2, у1=1.
-1/3у=2, у2=-6.
ответ: (2;1) и (-1/3; -6)
Отвечает Повняк Дима.
3x-y=5
3x=y+5
x=(y+5)/3
xy=2
x=2/y
y=2/x