5x²=12x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бармакова Яна.
5х²-12х=0
х(5х-12)=0
х1=0               5х-12=0
                       5х=12
                       х2=2,4
Отвечает Федоров Степан.
5x²=12x
5x
²-12x=0
x(5x-12)=0
x=0        x1=0
или 
5x-12=0
5x=12
x=12/5
x2=2.4

ответ х1=0    х2=2,4