Сумма внешних углов выпуклого многоугольника составляет 10 % суммы его внутренних углов .Чему равно

число сторон данного выпуклого многоугольника? 1) 26; 2)24; 3)22; 4)20; 5)18 ; 6)нет правильного ответа поясните

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
Сумма внешних углов выпуклого многоугольника =360°, сумма его внутренних углов=180(n-2), 10%от 360°=3600°
180(n-2)=3600
n-2=20. n=22.