Помогите пожалуйста! Найти производную функции: 1) f(x)=(5x^2+3)^8 2) f(x)= 5/x^4-4x^2*корень из х.


Ответы на вопрос

Отвечает Вильникова Настя.
1) f'(x) = 8(5x² +3)⁷ * 10x = 80x(5x² +3)⁷
2) f'(x) = -5(20x³ -8x)/(5x⁴ - 4x²)² * √x + 5/(5x⁴ -4x²) * 1/2√x