Найдите число, у которого сумма цифр равно 5, а разность цифр равна 1


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Получается система уравнение:  x+y=5; x-y=1, складываем уравнения и получаем : 2x=6, х=3. (подставим по второе уравнение и получаем : 3-y=1, 
-у=1-3, -у=-2, у=2. 
Ответы x=3/ y=2