Решить уравнение x-15/x-3=2/3,только покажите в деталях как решается.Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кабан Анастасія.
Это типо пропорции
х-15/х-3=2/3
(х-15)*3=2*(х-3)
3х-45=2х-6
х=39