По условию задачи составьте выражение с переменными.Из двух сёл,расстояние между которыми равно

км., одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист.Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода,если пешеход шёл впереди со скоростью a км/ч ,а велосипедист ехал со скоростью b км/ч?Вычислите значение полученного выражения при a=4.b=12.s=12.

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.
T=S/V
t=S/(b-a)
t=12/(12-4)=12/8=1,5ч
Отвечает Габбасов Владик.
B-aкм/ч скорость сближения
S/(b-a)xx  велосипедист догонит пешехода
a=4,b=12,s=12
12/(12-4)=12/8=1,5ч 
велосипедист догонит пешехода