Помогите решить;) решите неравенство 7х²-9х+2≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
7х²-9х+2 ≤ 0,
Решаем уравнение:
7х² - 9х + 2 = 0
D=(-9)²- 4·7·2=81-56=25
x₁=(9-5)/14=2/7  или  х₂=(9+5)/14=1
     +                      _                  +
-----------[2/7]---------------[1]--------------------
7х² - 9х + 2 = 7(х-2/7)(х-1)=(7х-2)(х-1)
х∈[2/7;1]