x в квадрате/ x в квадрате-9=12-x/ x в квадрате -9


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанова Вика.

x^2/(x^2-9)=(12-x)/(x^2-) домножаем все уравнение на (x^2-9)

x^2=12-x

x^2+x-12=0

D(дискриминант)=1^2-4*(-12)=1+48=49=7^2

x1=(-1+корень из D)/2=(-1+7)/2=6/2=3

x2=(-1-корень из D)/2=(-1-7)/2=-8/2=-4

Ответ: х1=3, х2=-4