При каком наибольшем отрицательном значении а функция y=корень из ax^2+x-1 определена для всех x


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.
 y=\sqrt{ax^2+x-1} \\ ax^2+x-1>=0 \\ a<0 \\ D=1+4a>=0 \\ a>=-1/4 \\ a \in -\frac{1}{4} \\