Помогите пожалуйста найти период функции f (x)=sin(3x/4+пи/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.
Период функции у= sin x равен 2π.
Период функции у =sin(kx) равен Т=2π/k.

Функция у=sin(3/4)x имеет период
Т=2π/(3/4)=8π/3

Слагаемое (π/3) показывает, что график функции  у=sin((3/4)x+(π/3))
получается из графика  у=sin(3/4)x сдвигом влево, слагаемое (π/3) на величину периода не влияет.

О т в е т. 8π/3.