Sin²3x+3cos²3x-4sin(П/2+ 3x)cos(П/2+3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
Вот тебе пример! Решай по нему уже лень решать!
4sin3x+(1-sin^23x)-4=0
4sin3x+1-sin^23x-4=0
sin^23x-4sin3x+3=0
Замена:
sin3x=t
t^2-4t+3=0
(t-3)(t-1)=0
t=3 не удовл  t=1
Возвращаемся к замене:
sin3x = 1
3x=П/2+Пn. 
Ответ:  x=П/6+Пn/3