Вероятность того,что новый компьютер в течении года потребует гарантийного ремонта,равна 0,05. в

некотором городе из 500 проданных компьютеров в течении года в гарантийную мастерскую поступило 28 штук. На сколько в этом городе отличается частота события "гарантийный ремонт" от его вероятности?

Ответы на вопрос

Отвечает Родерман Даниэль.
частота события "гарантийный ремонт" =28/500=0,056
частота события "гарантийный ремонт" отличается  от его вероятности на 0,056-0,05=0,006