Решить уравнение (3x+5) (x+7)=(3x+5)(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
(3x + 5)(x + 7) = (3x + 5)(2x - 1)
(3x + 5)(x + 7) - (3x + 5)(2x - 1) = 0
(3x + 5)(x + 7 - (2x - 1)) = 0
(3x + 5)(x + 7 - 2x + 1) = 0
(3x + 5)(-x + 8) = 0
3x + 5 = 0
-x + 8 = 0
x1 = - 5/3
x2 = 8