Решите методом подстановки системы уравнений: 3х-у=-5 -5х+2у=1 Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.
3X - Y = - 5 
- 5X + 2Y = 1 
----------------
Y = 3X + 5 
- 5X + 2*( 3X + 5 ) = 1 
- 5X + 6X + 10 = 1 
X = - 9 
Y = - 27 + 5 = - 22 
-------------------
Ответ ( - 9 ; - 22 )