найдите нули функции: f(x)= x/2-4/x


Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Катька.
f(x)=   \frac{x}{2} - \frac{4}{x}

Найдем нули функции
 \frac{x}{2} - \frac{4}{x}  = 0  \ \ \ \ |*2x \\  \\  {x^2} - 8  = 0  \\  \\ {x^2}  =  8   \\  \\  x_{1,2} = \pm 2\sqrt{2}

ОДЗ: x \neq 0

Ответ: x_{1,2} = \pm 2\sqrt{2}