Доведіть що при кожному значенні змінної р^2-2р+8>0


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.
Доведіть що при кожному значенні змінної р^2-2р+8>0

Докажите что при любом значении переменной р
верно неравенство р^2-2р + 8 > 0

 доказ:
 р^2-2р + 8  = р^2-2р + 1+ 7 =(р+1)^2+ 7
 (p+1)^2 >=0 при будь-яких значеннях змінної р .
 Отже
 (р+1)^2+7>0 при будь-яких значеннях змінної р .
 
 
 
 Доказательство:
 
 р^2-2р + 8  = р^2-2р + 1+ 7 =(р+1)^2+ 7
 (p+1)^2 >=0 при любых значениях переменной р.
 Следовательно
 (р+1)^2+7>0 при любых значениях переменной р