Периметр прямоугольника 22 см площадь 24 см как узнать длины


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Сергей.
Пусть длина х см, ширина у см, тогда
2х+2у=22
х*у=24

х+у=11
х=11-у
(11-у)*у=24
11у-у²=24
у²-11у+24=0
у1=8   у2=3
х1=3   х2=8

Длина 8 см, ширина 3см, или наооброт длина 3 см, ширина 8 см.