1) Решите уравнение 7-3(2х+1)=10 2) Решите уравнение 9+2(3-4х)=2х-3 Помогите пожалуйста..))


Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Виктория.
7-3(2x+1)=10

Раскрываем скобки

7-6x-3=10
Перенесем известные вправо, а неизвестные - влево

-6х=10-7+3
-6х=6
х=-1

2. 9+2(3-4х)=2х-3
9+6-8х=2х-3
-8х-2х=-3-9-6
-10х=-18
х=1.8

Отвечает Сапронова Наталия.
1) 7-3(2х+1)=10
7-6х-3=10
-6х=10+3-7
-6х=6
х=-1
2) 9+2(3-4х)=2х-3
9+6-8х=2х-3
-8х-2х=-3-9-6
-10х=-18
х=1,8