Напишите уравнение касательной к графику функций у=f(x) в точке х0; как решить f(x)=1-2x^2,x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.
X0=1 f(x)=1-2x²
уравнение касательной
y=f'(x0)(x-x0)+f(x0)
f'(x0)=-4x0 =-4  f(x0)=1-2*1=-1
y=-4(x-1)-1