Ставните значение выражений 2a-7 и 3a+4 при a=-20 и при a=-8 Полное объяснение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.
2 (-20)-7=-40-7=-47
3 (-20)+4=-60+4=-56
-47> -56

2(-8)-7=-16-7=-23
3 (-8)+4=-24+4=-20
-23 <-20