Решить систему уравнений методом подстановки 8x-y=-15 -x+8y=-6 Если не затруднит то желательно

развернуто

Ответы на вопрос

Отвечает Вартовский Никита.
Решение:
8х-у=-15
-х+8у=-6
Из второго уравнения найдём значение(х) и подставим его значение в первое уравнение:
8у+6=х
8*(8у+6)-у=-15
64у+48-у=-15
63у=-15-48
63у=-63
у=-63:63=-1
х=8*(-1)+6=-8+6=-2

Ответ: х=-2; у=-1