В треугольнике ABC угол С равен 90°. угол В=70°. На катете АC отлоден отрезок СD, равный. CB.

Найдите углы треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Не треугольника АВС, а АВD. Угол А=90-70=20гр. Т.к. СD=СВ, то получим равнобедренный прямоугольный треугольник с углами 90, 45 и 45 градусов. Тогда угол АDВ = 180 - 45 = 135 (как смежные), а угол АВD = 70 - 45 = 25

Ответ: 20, 25 и 135 градусов.