Найдите дискреминат x^2-x-42=0


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1^{2} - 4 \times ( - 42) = 1 + 168 = 169
Отвечает Безверхня Яна.
x^{2}-x-42=0\\D=b^{2}-4ac=1+168=169\\x_1 =\frac{1+13}{2}=7\\x_2 =\frac{1-13}{2}=-6
_____________________
x_{1,2}=\frac{-b\pm \sqrt{D}}{2a}