Найдите значение выражения: bc+b^2-3c-3b при b= 3,7 ; c= -4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Мария.
Bc+b²-3c-3b=b(c+b)-3(c+b)=(c+b)(b-3)
b=3,7, c=-4,7
(-4,7+3,7)(3,7-3)=-1.0,7=-0,7