-2x^2+x+7=-x^2+5x+(-2-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
-2x²+x+7=-x²+5x-2-x²
-2x²+x+7=-2x²+5x-2
x-5x=-2-7
-4x=-9
x= 9/4 = 2,25
Ответ: 2,25.