Решите уравнение:(3-x)(x+4)+x в квадрате=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Куаныш.
(3-х)(х+4)+х²=0
3х+12-х²-4х+х²=0
-х² и х² зачеркиваются, т.к. они противоположные.
-х+12=0
-х=-12
делим обе части на (-1)
х=12