30y-25 - 10y-5=2 2 3


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Альбина.

файл

-----------------------------------

Отвечает Огородник Софійка.

умножь на 6 и левую часть и правую. посокращай все..так гораздо проще чем описано выше. ну вот:

6(30у-25)/2-6(10у-5)/3=2*6

 

3*(30у-25)-2*(10у-5)=12