Доказать что корне уравнением 3x -1.5=2(x- 0.75) +x является любое число


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Антон.
3x-1,5=2(x-0.75)+x
3x-1,5=2x-1,5+x
3x-1,5=3x-1,5
3x-3x=1,5-1,5
0=0
ч. т. д.
Отвечает Чернова Анастасия.
3x-1,5=2x-1,5+x 3x-1.5=3x-1,5 -1,5=-1,5 тождество выполняется при любых х