Ребят помогите пожалуйста !! 1)5 целых 5/22-1 целую 13/22 2)1 целая 3/5 * 3 целых 1/8 3) 4 целые

1/4+ 2 целые 9/10 Спасибо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Диана.
1) 
5 5/22 - 1 13/22 = (5 - 1) + (5/22 - 13/22) =
= 4 - 8/22 = 3 22/22 - 8/22 = 3 14/22 = 3 7/11 ,

2)
1 3/5 * 3 1/8 = 8/5 * 25/8 = 25/5 = 5,

3) 
4 1/4 + 2 9/10 =
(4 + 2) + (1/4 + 9/10) =
= 6 + (5/20 + 18/20) = 6 + 23/20 = 6 + 1 3/20 = 7 3/20