Найдите сумму первых: а) десяти членов; б) двадцати шести членов арифметической прогрессии {yη} ,

если y1=-32 и d=5

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.

S10=y1 *d(n-1)
S10=-32*5(9)
S10=1440

Отвечает Гринченко Дасяня.

У10=-32+(10-1)*5=13,
у20=-32+(20-1)*5=63