Расстояние от пункта A до пункта B автобус должен был проехать со скоростью 60 км/ч. Однако на

середине пути он задержался на 30 минут и, чтобы прибыть в пункт B без опоздания, увеличил скорость на 15 км/ч. Каково расстояние между пунктами A и B?В ответе укажите только число без пробелов, единиц измерений и других условных обозначений.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Даша.

X/60-x/75=1/2

(75x-60x)/4500=1/2

15x=2250

x=150

Ответ 150.