Решите уравнение( по пунктам ) (x-2)2 +8x = (x-1) (1+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камилла.
( x - 2 )^2 + 8x = ( x - 1 )( 1 + x )
X^2 - 4x + 4 + 8x = x^2 - 1
4x + 4 = - 1
4x = - 5
X = - 1,25