Одни из смежных углов на 27градусов больше другово найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.
Пусть x будет меньший угол , то больший будет x+27;
следовательно x+x+27=180; 2x= 153; x=76.5(меньший угол) ; x+27=103.5(больший угол)
Отвечает Яночкин Ян.
Сумма смежных углов равна 180 гр .
Отметим меньший угол как x
Тогда большой угол x + 27
Составим уравнение :
x+27+x=180
Решим
2x+27=180
2x = 153
x = 76,5
Ответ : 76,5 градусов

Если вы нашли ошибку или что-то не поняли , то напишите , пожалуйста , автору .
Powered by Plotofox .