Гвоздик и Бублик поехали по шоссе в одну сторону. Гвоздик доехал до Макаронска, а Бублик покхал к

деревню Сметанино. Макаронск находится на расстоянии 120 км от их дома, а Сметанино - вдвое дальше. На сколько дальше уехал Бублик?Измени условие -Гвоздик и Бублик поехали по шоссе в разные стороны...Какое в этом случае будет расстояние между Макаронском и Сметаниным?Нарисуй схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Гримало Яна.
|_________M_________C
     120км          в 2 р дальше

Вычислим на каком расстоянии находится Сметанино
120*2=240км
Вычислим на сколько дальше уехал Бублик
240-120=120 км
Ответ: на 120 км Бублик уехал дальше, чемГвоздик
 
 M_____120 км_________|__________240км____________С

вычислим расстояние между Макаронским и Сметаниным
120+240=360 км
Ответ:360 км между Макоронским и Сметаниным