Книга стоила 320р. Цена была увеличена на 20%. Сколько стоит эта книга теперь?


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
320*20% = 320*0.2= 64 р - на столько повысилась цена книги
320 + 64 = 384 р - стоит эта книга после повышения цены

Отвечает Кривоплясова Варя.
320÷20×100=384(руб)
Овет: 180 рублей теперь стоит книга.