Решить с помощью уравнения1.В двух книгах 348 стр. В первой книге на 56 стр. больше, чем во второй.

Сколько стр. в каждой книге?2. за рабочий день первая бригада изготовила деталей в 3 раза больше, чем вторая, а вторая на 5 деталей больше третей. сколько деталей изготовила каждая бригада, если всего изготовлено 580 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Виктория.
1. пусть х-страниц в 1 книге,
тогда х-56 - страниц во 2 книге
всего х+х-56=348
         2х=348+56
2х=404
х=202 - в 1 книге
202-56=146 - во 2 книге
2. пусть х - деталей изгот 2 бригада
тогда 3*х - 1 бригада
          х-5 - 3 бригада
всего 3х+х+х-5=580
5х=580+5=585
х=585/5=117 - деталей 2 бригада изгот.
117*3=351 дет. - 1 бригада
117-5=112 дет - 3 бригада