Как решить уравнение 9за квадрате -6х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Муратулы Нурдаулет.
9²-6x+1=0
D=b²-4ac=(-6)²-4*9*1=36-36=0

x= \frac{-b}{2a} =  \frac{6}{2*9} =  \frac{6}{18} =  \frac{1}{3}