Как решить задачу:Сумма длин двух отрезков равна 12 см. Один отрезок длиннее другого на 2 см.

Какова длина каждого отрезка?

Ответы на вопрос

Отвечает Брикало Татьяна.
Х-короткий
х+2-длинный
х+х+2=12
2х=10
х=10/2=5см-короткий
5+2=7см-длинный

без уравнения
(12-2)/2=5см-короткий
5+2=7см-длинный
Отвечает Луговой Никита.
Задача на логическое мышление.для начала нужно 12-2=10см сумма каких двух одинаковых чисел дает 10, это числа 5и5 понимаешь и тогда делаем вывод короткий отрезак 5см а длиный 5+7=12  
А теперь проверь 5+7=12 !!!!
 Удачи