Чему равен arctg 1/корень из 3 чему равен arcctg 1/корень из 3 пожалуйста срочно очень помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.

Табличные значения

tg 30° =  tg \dfrac{\pi}{6}  =\dfrac{1}{\sqrt{3}}


ctg 60° =  ctg \dfrac{\pi}{3}  =\dfrac{1}{\sqrt{3}}


 arctg\dfrac{1}{\sqrt{3}} = 30^o = \dfrac{\pi}{6}   \\ \\ arcctg\dfrac{1}{\sqrt{3}}  =60^o=\dfrac{\pi}{3}