Помогите решить 1)7x^2-3x=0 2)x^2+25=0 3)x^3+5x^2+6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
7x^2-3x=0
x(7x-3)=0
x=0

7x-3=0
7x=3
x=3/7
_____________________
x^2+25=0
x^2=-25
нет решения, т.к. в квадрате не может получиться отрицательное число.
_____________________
x^3+5x^2+6x=0
x(x^2+5x+6)=0
x=0

x^2+5x+6=0
D=25-24=1
x1=(-5+1)/2=-4/2=-2
x2=(-5-1)/2=-6/2=-3