разложите на множетели (d+5)^2-81


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.
 (d+5)^2-81=(d+5-9)(d+5+9)=(d-4)(d+14)
Отвечает Крупко Соня.
Выражение: (d+5)^2-81
1. (d+5)^2=d^2+10*d+25
2. 25-81=-56


d^2+10*d+25-81------->
d^2+10*d-56=(d-4)(d+14);