Абрикос легче персика в 4 раза. Сколько весит абрикос и сколько персик, если 12 таких абрикосов и 3

таких персика вместе весят 1 кг 680г?

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
X весит абрикос
4x весит персик
12x весят 12 абрикосов
3*4x=12x весят 3 персика
12x+12x=1680
24x=1680
x=1680:24
x=70г весит абрикос
4*70=280г весит персик