Решите уравнением задачу. Дима купил 8 тетрадей, а Петя - 5 таких же тетрадей. Сколько стоит одна

тетрадь, если Петя заплатил на 24 рублей меньше чем Дима ?

Ответы на вопрос

Отвечает Делідон Ілля.
X - цена за 1 тетрадь.
8*х - стоимость за 8 тетрадей (заплатил Дима)
5*х - стоимость за 5 тетрадей (заплатил Петя)
Составим уравнение:
8 * x - 5 * x = 24
3*x = 24
х = 24/3
х = 8 - цена одной тетради